Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живёт у жены. Посоветуйте, можно ли его как-нибудь выписать и в какой суд обращаться?

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 12:03

У нас следующая проблема. В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны: моя мама (она же главный квартиросъёмщик), мой папа, сестра и я. Мама в разводе с папой уже 14 лет. С этого времени он в квартире не появляется и не платит коммунальные платежи. Известно, что он женат и имеет ещё двоих детей. Живёт у жены. Посоветуйте, можно ли его как-нибудь выписать и в какой суд обращаться? Заранее спасибо.

номер вопроса №627479
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 12:15
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    Снять Вашего отца с регистрационного учета можно путем признания его утратившим право пользования жилым помещением.

    Согласно ст.83 ЖК РФ если гражданин выехал в другое постоянное место проживание и не учавствует в содержании имущества.

    Иск подается по месту жительства ответчика, если место жительство ответчика не известно, то по последнему месту жительства, иск подается в районный суд.

    Всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны мой отец, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребенок. Мой брат с 1997
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста.. В однокомнатной муниципальной квартире прописаны моя мать (она же наниматель), я и двое
читать ответы (1)
Меня обвинили в краже туши, показали видео где видно, что моя рука трогает тушь и в это же секунду я поднимаю руку что бы
читать ответы (1)
Меня обвинили в краже туши, показали видео где видно, что моя рука трогает тушь и в это же секунду я поднимаю руку что бы
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация. В муниципальной квартире прописаны моя мама и отчим. Четыре года назад они развелись и отчим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение