Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они что нибудь могут сделать?

Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Россия, г. Краснодар
10.03.2015 в 23:47

В 2002 году я оформил куплей на себя квартиру в ней проживала моя тетка она же и была там прописана в 2013 она уехала к своим родственникам и перед отьездом я успел ее выписать с родственниками я в плохих отношениях мой вопрос такой имеют ли ее родственники долю с этой квартиры после ее смерти? Они хотят миллион рублей а я не хочу продавать и тем более делиться с малознакомыми мне людьми при выписки тетки из квартиры она мне написала собственноручно что выписывается по собственному желанию и претензий не имеет Ей 92 года родственники что ее забрали к себе это дети ее подруги мы в очень плохих отношениях с ними они очень удивились что квартира не на нее оформлена и теперь постоянно угрожают и требуют свою долю непонятную она на их стороне. Повторю квартира на мне куплей продажей она выписана и на руках ей написано что претензий по выписки не имеет и притензий тоже на что могут претендовать эти люди? Мы устали от нападок с их стороны я постоянно в страхе что они как нибудь отсудят после ее смерти что типо досмотрели или еще как? Они что нибудь могут сделать?

номер вопроса №6274796
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    10.03.2015 23:51
    отзывов: 600

    Из описанной Вами ситуации следует, что Ваша тетя не имеет прав на данную квартиру, следовательно они ничего не смогут сделать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 в 23:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    11.03.2015 00:01
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Если квартира в вашей собственности, то не стоит переживать.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 в 23:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Россия, г. Краснодар
11.03.2015 в 00:08

Эти ее родственники по факту обсолю но чужие мне люди дети ее умершей подруги. Еще у нее была однокомнатная квартира мои родители ее квартиру продали добавили денег и купили двухкомнатную в которой она была прописана и проживала 20 лет которую я потом оформил на себя куплей 20 лет моя семья заботилась о ней и когда ей стало 90 лет появляются какие то люди кавказской национальности говорят, что ее забирают и самое что я просто в шоке она на их стороне и требуют миллион рублей как бы что типо у нее то была одна комнатная и это ее доля ну понятное дело я должен отдать миллион рублей им и она на их стороне... У меня на руках купля-продажа на меня оформлена ее я выписал и бумага где ее рукой что ко мне притензий нет по собственному желанию она выписалась но всё равно жду от них какой то подлянки что они могут по закону?????? И после ее смерти с чеками не прийдет ко мне что досмотрели???? Они обвиняют меня что недаю ее долю им за квартиру?????

номер вопроса №6274899
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    11.03.2015 22:41
    отзывов: 229 Личная консультация

    У кого вы покупали квартиру?

    Людям скажите, что если они считают что имеют какие то права на квартиру или её долю, пусть обращаются в суд.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2007 году я оформила ипотеку на двухкомнатную квартиру. На тот момент я была в разводе с первым мужем и на руках
читать ответы (1)
Я и мои дети прописаны у моей мамы. 2002 году мама оформила квартиру на себя и моего старшего сына. Т.е мой сын является
читать ответы (1)
В 2002 году отец моей дочери умер, предварительно оставив на нее завещание на все свое движимое и недвижимое имущество
читать ответы (1)
В 2002 году я получил разрешение на реконструкцию квартиры путем пристройки. В 2008 получил разрешение на ввод в эксплуатацию
читать ответы (1)
В 2002 году я оформил лицензии на оружие самообороны и на охотничье гладкоствольное оружие. Купил травматический пистолет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение