Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 470

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алиев А.Б, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 23:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У меня такая ситуация случилось, сидел в машине с девушкой машина была заведена

, был выпивший, подьехала машина сотрудников ГИБДД попросили пройти дыхнуть, прошел дыхнул показало свыше нормы, поехали в отдел еще один раз там дыхнул, при видео сьемке, сьемка велась прерывесто то батарея села на камере, то они крышку камеры не открыли, предложили проехать на мед. освидетельствование в больницу, я согласился, приехали в больницу а у них аппарат просрочен, они мне опять тот же алкотестер пехают который был в отделе, я естественно не стал отказываться (чтоб автоматически прав не решили), дыхнул показало 0,500 нарколог написал акт, мне дали постановление где я написал НЕсогласен и подписался, когда мед. освидетельствование проводили в больнице не было не понятых, нее видео сьемки, и сотрудник запретил мне его снимать на свой телефон, потом меня на моей же машине отпустили домой. И как я помню что у них камера в их машине была отключена, нету видео сьемки моей остановки. Если смысал судиться? И что нужно делать чтобы выйграть дайте совет?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6274821
прочитан 15 раз
У меня такая ситуация случилось, сидел в машине с девушкой машина была заведена

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48347 | ответов: 173787
    10.03.2015 23:56

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    11.03.2015 00:04

    Здравствуйте. Конечно, имеет смысл бороться. Необходимо, правда, сначала посмотреть все материалы дела, чтобы точно установить все имеющиеся нарушения, после этого уже готовить свою правовую позицию по делу. Итак, понятые не обязательны при медицинском освидетельствовании. Слова не согласен не вредят делу. А вот в каком виде они предоставят видеозапись (не все инспектора рискуют делать с видеозаписью, потому что судебной практики по таким делам не много и подводные камни для них тут могут быть, поэтому видеозапись нужно будет внимательно проанализировать. Кроме того, интересно, какие сведения были внесены в Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения о техническом средстве, которым производилось освидетельствование. Кроме того, должно было быть 2 тест с интервалом 20 минут. Также советую посмотреть, есть ли у Вас видеокамеры около дома, которые могут подтвердить, что ТС не двигалось.

    Также, если Вам требуется помощь квалифицированного автоюриста по данному делу - пишите или звоните мне.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
  • Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    11.03.2015 00:12

    ч.2. ст. 27.12. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляются должностными лицами…. в присутствии двух понятых.

  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5483 | ответов: 20075
    11.03.2015 00:16

    Надо показать копии документов адвокату и тогда будет ясно есть ли смысл. Но обычно шансов мало

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
Алиев А.Б, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 00:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

И что?нарушение то было же в проведении мед.освидетельствование, и я в отделе отказался от результата данного аппарата,а мне в больнице его же пехают,и я могу ссылаться на то, что я не управлял транспортным средством видел съемки нету а у меня есть свидетель

номер вопроса №6274874
  • Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    11.03.2015 00:17

    Есть ли смысл бороться за права решить можете только Вы, поскольку сами решаете важность водительского удостоверения в кармане.

    Оценить шансы на положительный результат можно только при ознакомлении с теми документами, которые остались у вас на руках.

    Если решили бороться - не тяните.

Похожие вопросы:

Задать вопрос