Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичВантеева Марина ВикторовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЧернецкий Игорь ВячеславовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пётр, г. Волгоград
10.03.2015 23:50
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС не имея на это причину

, посмотрели все документы-документы в порядке. Сказали мне то что голос у меня не такой и глаза им мои не нравятся, предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения, но подошли к этому вопросу так чтобы я сам поехал а не с ними на экспертизу, я при этом отказался от их освидетельствования по причине недоверия сотрудникам ДПС! сделал независимую экспертизу, экспертиза показала отрицательный результат на все группы наркотиков и алкоголя! Лишат ли меня теперь прав? Как быть в данной ситуации?

номер вопроса №6274823
прочитан 12 раз
Меня сегодня остановили сотрудники ДПС не имея на это причину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47917 | ответов: 172607
    10.03.2015 23:57

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3864
ответов: 13394
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
•на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 414
ответов: 1472
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15770
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Волгоград по теме "Медицинское право"