Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За который срок можно выписать лес?

Светлана  николаевна, г. Москва
10.03.2015 в 23:53

Что полОЖенно по закону после пожара частного деревянного дома 30 кв. метров...? если положен лес, то сколько кубометров? За который срок можно выписать лес?

номер вопроса №6274831
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    11.03.2015 00:11
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    если положен лес,то сколько кубометров?за который срок можно выписать лес?

    ---если лес и положен. то об этом нужно выяснить в администрации города или поселения. -это местное законодательство

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.03.2015 00:12
    отзывов: 1 824 Личная консультация

    Этой семье положено временное проживание в предоставленном им доме пока государство не поможет.

    Искать виновника и предъявлять к нему иск о возмещении материального ущерба.

    Как правило погорельцам в случае, если жилье подлежит восстановлению, предоставляют жилое помещение из маневренного фонда на период ремонта. Если жилое помещение признано непригодным для жилья и не подлежит восстановлению, то предоставляется другое равнозначное по площади жилое помещение. Если вы состоите на жилищном учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, то при признании сгоревшего помещения непригодным для жилья и не подлежащим ремонту и реконструкции, то может быть предоставлено жилое помещение по договору соц. найма вне очереди п.1.ч.2 ст.57 ЖК РФ. Но тут важно причина пожара, а также наличие вины в возникновении пожара самих жильцов. Необходимо также смотреть местное законодательство, о порядке и условиях предоставления жилых помещений. Кроме того, как погорельцы вы вправе рассчитывать на оказание социальной помощи от органа самоуправления.

    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 23:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Начмед вымогает взятку. Что делать, если я не собираюсь платить за то, что положено по закону ветерану войны? Как проучить
читать ответы (1)
Живем в частном секторе, сосед начал строить дом, сказал что отступит по закону 3 метра от межи но, такое расстояние не
читать ответы (1)
Кому принадлежит территория за забором? Сколько метров, если я забрала то что лежало под забором кафе - это считается
читать ответы (1)
Что полагается по закону при сносе частного дома какая должна быть компенсация за землю.
читать ответы (1)
Дом 30 кв. прописано 5 чел износ дома 50 процентов на что можно расчитывать от администрации по закону. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение