Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 141

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константина, г. Москва
29.08.2008 12:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: мы с сестрой (обе совершенолетнии)

Подскажите пожалуйста!

Ситуация следующая: мы с сестрой (обе совершенолетнии) прописаны в квартиры отца. Квартира приватизированная. Там также была прописана и наша мать, но она умерла. Отец женился повторно, у него есть еще 1 ребенок. Мы с сестрой не проживаем там уже достаточно давно, но других мест для прописки у нас пока нет. В настоящее время отец хочет выписать нас из квартиры (без нашего согласия) и продать ее. Имеет ли он на это право, и какие права есть у нас?

Заранее благодарю за помощь.

номер вопроса №627485
прочитан 78 раз
Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: мы с сестрой (обе совершенолетнии)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    29.08.2008 12:21

    Если Вы не участвовали в приватизации, то можно признать данную приватизацию недействительной, поскольку наверняка отказ от приватизации подписывал за Вас отец.

    Но возникает сразу несколько вопросов: когда была приватизация? были ли Вы в ордере? и др.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 755
ответов: 2158
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127289
Консультация
Российский финансово-юридический центр
•на сайте
Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОН
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1513
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9060
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос