|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5782
юристa
55596
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Андреевна, г. Ставрополь
Ирина Андреевна
11.03.2015 в 00:13
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Дом строился в браке - Ирина Андреевна, г. Ставрополь

Я развожусь с мужем. В браке мы вместе строили дом. Он был оформлен задолго до нашего знакомства, в 1999 г., земля в аренде на 49 лет. У нас есть общий ребёнок, ему 2 года. Ещё у меня был ребёнок до брака с мужем. Сейчас ему 13 лет. Так же в браке была куплена 1-комнатная квартира и машина. Квартира оформлена на меня, машина на мужа, дом тоже. В браке он позволял распускатт руки. На какую часть имущества я могу рассчитывать при разводе? С кем останется наш общий ребенок?

номер вопроса №6274905
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Совместно нажитое имущество, Нажитое имущество в браке, Общий ребенок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Все нажитое имущество в браке будет делиться пополам ст.38-39 СК РФ. Ребенка оставят с вами, если вы будете об этом просить в суде

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 1 057 | ответов: 3 343

    Ирина Андреевна, если дом оформлен до брака, вряд ли его можно разделить. Можно признать совместно нажитым имуществом, если за период брака стоимость недвижимости увеличилось в связи с переоборудованием, пристройкой.

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы