Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне кажется, это не законно, подскажите, что мне делать в этой ситуации...?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
11.03.2015 в 00:39

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в день, когда ребенку исполнилось 3 года, мне позвонили с работы и сказали, что мне некуда выходить, т.к. нет для меня места по причине, что у них все укомплектовано. Мне предложили увольнение по соглашению сторон, я не согласилась и предложила меня сократить, на что услышала ответ, что будет введен режим неполного рабочего времени, и они мне будут оплачивать 2/3 от заработной платы (оклада).

Мне кажется, это не законно, подскажите, что мне делать в этой ситуации...? Спасибо!

номер вопроса №6275019
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 00:42
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Это не законно. Место и график за вами сохраняется. Перевести вас на неполный рабочий день могут только с вашего согласия. Можете защитить свои права в трудовой инспекции

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Москва
    11.03.2015 в 00:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 10:20
    отзывов: 22 551 Личная консультация

    Оксана, они неправы, но тут есть один нюанс, если Вы не будете сейчас выходить на работу, то они могут представить дело как прогул, телефонные звонки к делу "не пришьёшь" и что там по телефону говорили, не докажешь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Предупреждала работодателя, что выйду на работу в августе. Но т.к
читать ответы (1)
1. Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, работать у другого работодателя по договору гражданско
читать ответы (1)
Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, подскажите пожалуйста когда я должна выходить на работу, если ребенку 26.02
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя из отпуска мне рожать второго ребенка, оплатят ли мне
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю неполный рабочий день. В настоящее время ушла на сессию,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение