Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Волгоград
29.08.2008 12:42
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

И 7,8 м., могут ли эти комнаты считаться жилым помещением или из-за недостатка метров они переходят в разряд подсобного

В квартире проведена перепланировка, одну комнату поделили на две площадью 5,6 м. и 7,8 м., могут ли эти комнаты считаться жилым помещением или из-за недостатка метров они переходят в разряд подсобного помещения.

номер вопроса №627502
прочитан 12 раз
И 7,8 м., могут ли эти комнаты считаться жилым помещением или из-за недостатка метров они переходят в разряд подсобного помещения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    29.08.2008 15:09

    Уважаемая Анна!

    В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ (ст.22-24) для перевода жилого помещения в категорию нежилого помещения следует соблюсти достаточно длительную разрешительную процедуру.

    Таким образом, сама по себе перепланировка не меняет статуса помещения как жи-лого, тем более, если Вы получили соответствующее разрешение на такую перепланиров-ку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16344
ответов: 42968
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1924
ответов: 4799
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 10843
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132321
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11