Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться в такой ситуации?

Вопрос состоит в следующем:

В 1997 году я развелся в черемушкинском суде г. Москвы. Выписку решения суда не брал и свидетельство о расторжении брака не получал, ибо небыло необходимости. Сейчас появилась такая необходимость. Обратился в архив суда за выпиской решения. Никаких записей в архиве обнаружить не удалось. На руках имею оригинал свидетельства бывшей жены о расторжении брака. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться в такой ситуации?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 12:42
номер вопроса №627503
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС (где происходила гос. регистрация заключения брака). В соответствии со ст. 25 Семейного кодекса, в течение трех дней со дня вступления решения суда о прекращении брака в силу, суд направляет выписку из данного решения в орган ЗАГС по месту гос. регистрации заключения брака. В ЗАГСе должна быть такая выписка.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    29.08.2008 12:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама развелась в 1985 году, а штамп в паспорт не поставила и свидетельство о расторжении брака тоже нет. Мама умерла и я её наследница, но по паспорту она замужем.
читать ответы (1)
Долгое время не могу получить свидетельство о расторжении брака. Развелась с мужем 10 лет назад, живу в другом регионе, приехать по месту расторжения брака нет возможности.
читать ответы (1)
В суде при разводе дали решение суда. Бывшей жене свидетельство о расторжении брака дали на основании решения суда
читать ответы (1)
Вопрос состоит в том с каким заявлением я могу обратиться в суд об определении места жительства ребенка, если два года тому назад было выненсено заоч
читать ответы (1)
Вопрос состоит в следующем: в 2010 году директор организации сам взял кредит в банке на сумму 500 тысяч рублей, а так же порядка 5 человек якобы устроенным в его фирме на такую же сумму.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение