Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалид который смог

Камилла наримановна, г. Махачкала
Камилла наримановна Россия, г. Махачкала
11.03.2015 в 00:48

Муж взял ипотеку, у нас двое детей, один из которых инвалид (ДЦП) я не работаю. И вряд ли смогу. У самой обнаружили заболевание рассеяный склероз, тоже оформляю инвалидность. Ежемесячно выплачиваем 24 тыс ипотечных. Неужели нет никакого закона, который мог бы нам помочь? Живем в Дагестане. Нам говорят, что ничего нам не полагается и даже сняли с очереди на квартиру, в которой мы стояли почти 10 лет. Сказали, что так как мы взяли ипотеку, то уже не нуждаемся.

номер вопроса №6275041
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 00:52
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! С очереди вас сняли правомерно. А вот по поводу ипотеки, то возможно оформлялась к договору страховка и если она распространяется на членов семьи, то она должна покрыть часть кредита, т.к. вы получите инвалидность. Так же можете написать заявление на реструктуризацию

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой воспитываем двоих детей один из которых инвалид детства жена не работает так как ухаживает за больным ребенком
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. У меня двое детей. Старший ребёнок-инвалид. Я не работою. Весь мой доход-это соц. выплаты на детей и
читать ответы (1)
Я являюсь матерью одиночкой, у меня двое детей, один из них инвалид. Я слышала что семьям с детьми инвалидами выделяют
читать ответы (1)
У меня двое детей, один из которых на инвалидности, я не работаю, так как сижу дома с ребенком-инвалидом. Бывший муж
читать ответы (1)
Вопрос: квартира в ипактеке, живем муж, я и двое детей, один из которых инвалид (Дцп) общая пл 50,9 кв м. можем ли мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение