Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Петрозаводск
11.03.2015 00:54
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Вопрос: что может решить суд, если я многодетная мать не в браке?,

В 2013 г. закрыла ИП и в пенсионном сняли с учета. Через год пришло судебное исполнение но уже через приставов о взыскании пени и штрафов в ПФ на сумму более 30000. Закрылись в ПФ с уверенностью что все по нулям. В 2014 году родила ребенка, став многодетной мамой. Собственно для этого и закрыла ИП чтобы ухаживать за ребенком. ПФ не уведомляв не разу о какой либо задолженности теперь требует через приставов долг. Вопрос: что может решить суд, если я многодетная мать не в браке?, если я закрылись как ИП только погасив все долги в пенсионном (с долгами в пенсионном налоговая не закрывает) и имеет ли право пенсионный не уведомлять меня, предположим если и была задолженность, то с минимального платежа ведь можно уведомлять, а не дожидаться пока пени превзойдут нереальные суммы!? Заранее спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6275049
прочитан 14 раз
Вопрос: что может решить суд, если я многодетная мать не в браке?,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    11.03.2015 00:56

    Если решение уда вынесено заочно в Ваше отсутствие - обжалуйте решение суда и при новом рассмотрении дела попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3630
ответов: 8651
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7598
ответов: 31342
Консультация
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1877
ответов: 6017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11