Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

4. Я безработная. Какие мне положены выплаты при рождении ребенка?

Помогите, пожалуйста. Муж решил уйти из семьи.

1. Пятый месяц беременности. Есть старший ребенок 6 лет. Когда лучше разводиться с мужем, от которого оба ребенка: после рождения ребенка (тк фамилия и отцовство), или до (чтобы получить статус матери одиночки, льготы, детсад и тп)?

2. Муж говорит, что будет присылать на детей 5000 руб в месяц, а если я подам на алименты, то меньше, тк маленькая зарплата. Правда ли это? А если он не захочет присылать...

3. Считаются ли матери одиночки льготницами в очереди в детсад?

4. Я безработная. Какие мне положены выплаты при рождении ребенка? И какие выплаты на обоих детей, учитывая мое новое положение матери одиночки?

Спасибо, надеюсь на ответы. Светлана.

Вопрос от безработного номер вопроса №6275053
прочитан 53 разa
4. Я безработная. Какие мне положены выплаты при рождении ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    11.03.2015 00:53

    Матерью одиночкой Вам уже не быть

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 537 | ответов: 117 660
    11.03.2015 00:53

    Здравствуйте.

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    11.03.2015 10:17

    1. Без разницы, юридически его и так отцом запишут. О матери-одиночке речи идти не будет.

    2. Он должен на 2-х выплачивать 33% от з/п. Из вопроса неясно какая з/п. Вы можете сами посчитать. Если Вам выгоднее 5 т.р. получать, то можете получать пока что от него эти 5 т.р. а если прекратит платить, тогда обратиться с иском о взыскании алиментов.

    3. Нет смысла отвечать, см. п. 1.

    4. Обратитесь в соцзащиту и узнаете. Учитывая отсутствие у Вас Вашего вновь придуманного Вами статуса матери-одиночки, отвечать на вторую половину вопроса нет смысла.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44443
ответов: 139890
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37413
ответов: 90309
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 6086
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5841
ответов: 17184
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11