Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Всеволожск
29.08.2008 13:05
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 2

Но вопрос не в деньгах. Он проживает в Якутии,

Я не проживаю с мужем уже более 10 лет, от совместного брака есть дочь 17 лет, алименты которой он не выплачивал официально, а давал на содержание самостоятельно, исключением являются последние 2 года-муж потерял работу и ушёл на пенсию, и не может материально помогать дочери. Но вопрос не в деньгах. Он проживает в Якутии, каким образом я могу наконец-то оформить с ним развод, претендовать на алименты при этом не хочу.

vip  номер вопроса №627515
прочитан 27 раз
Но вопрос не в деньгах. Он проживает в Якутии,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    29.08.2008 13:02

    Вы можете подать заявление мировому судье по своему месту жительства, необходимо только указать точное место жительства супруга, чтоб у суда были доказательства надлежащего уведомления сторон.

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246
    29.08.2008 14:22

    В силу п.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. Таким образом, Вас, Татьяна, не должно волновать место жительства Вашего мужа, поскольку с Вами проживает несовершеннолетняя дочь. Обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по месту своего жительства.

    __
    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6094
ответов: 19646
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136069
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22158
ответов: 62373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11