Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но вопрос не в деньгах. Он проживает в Якутии,

Татьяна, г. Всеволожск
Татьяна Россия, г. Всеволожск
29.08.2008 в 13:05

Я не проживаю с мужем уже более 10 лет, от совместного брака есть дочь 17 лет, алименты которой он не выплачивал официально, а давал на содержание самостоятельно, исключением являются последние 2 года-муж потерял работу и ушёл на пенсию, и не может материально помогать дочери. Но вопрос не в деньгах. Он проживает в Якутии, каким образом я могу наконец-то оформить с ним развод, претендовать на алименты при этом не хочу.

vip  номер вопроса №627515
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2008 13:02
    отзывов: 14 Личная консультация

    Вы можете подать заявление мировому судье по своему месту жительства, необходимо только указать точное место жительства супруга, чтоб у суда были доказательства надлежащего уведомления сторон.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 14:22
    отзывов: 347 Личная консультация

    В силу п.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. Таким образом, Вас, Татьяна, не должно волновать место жительства Вашего мужа, поскольку с Вами проживает несовершеннолетняя дочь. Обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по месту своего жительства.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой бывший муж не проживает с нами уже более 10-ти лет и не оплачивает комунальные платежи. Если я выпишу его через суд,
читать ответы (1)
Я не живу с мужем уже более 7 лет, хотя до настоящего времени состоим в браке. У нас есть совместный сын 12 лет. Сын
читать ответы (1)
Я в браке с мужем уже более 10 лет. Сыну 8 лет. Живем в доме на земле, который муж получил в наследство будучи в браке.
читать ответы (1)
С мужем разошлись более 10 лет назад, от брака имею сына 14 лет. Сын живет и прописан со мной, в моей приватизированной
читать ответы (1)
Гражданский муж не живет с нами уже более 10 лет (мы даже не знаем его местонахождение), но коммунальные платежи платим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение