Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 507
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алима, г. Кисловодск
Россия, г. Кисловодск | Вопросов: 3

Можно ли в итоге перевозить ребенка так или нет?

Сегодня мужа оштрафовали из-за того, что он перевозил ребенка, ему один год и десять месяцев, на переднем сиденье автомобиля пристегнув ремнем вместе с угольником ФЭСТ. Ранее он несколько раз так же перевозил, но по этому поводу сотрудники ДПС не останавливали. Можно ли в итоге перевозить ребенка так или нет?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6275162
прочитан 13 раз
Можно ли в итоге перевозить ребенка так или нет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 508 | ответов: 15 672

    п. 22.9 Правил Дорожного Движения.

    - С 12 лет ребенок может передвигаться на переднем сиденье, пристегнутый штатным ремнем безопасности. Обычно к этому возрасту его вес достигает 36 кг, а рост — 150 см.

    Если параметры ребенка не достигли этих величин, то безопаснее перевозить ребенка в детском автокресле или на заднем сиденье машины.

    Если ребенок младше 12 лет, то самым безопасным способом его транспортировки является детское автокресло.

    Существует несколько их классификаций. Самая распространенная — по возрасту и весу ребенка

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы