Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 229 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кривонос Ольга СергеевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичТерновых Игорь АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаМоскалев Алесксей ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлиана, г. Зеленогорск
11.03.2015 02:19
Россия, г. Зеленогорск | Вопросов: 9

В 2013 году меня прооперировали диагноз С-56 рак, 1-а удаленно все по женски

, прошла 6 курсов химиотерапии. Группы нет. В 2014 году 25 ноября с супругом усыновили сына, ему сейчас 3 месяца. Я состою на учете в КОДе. Направления беру по месту жительства, и вот у меня поменялся врач гинеколог и сейчас мне предлагают оформить группу. Я знаю что по закону с группой нельзя усыновлять. Вопрос? Подскажите как быть. Я за сына переживаю, у нас его не могут отнять??? Помогите пожалуйста! Если можно прокомментируйте ответ..

номер вопроса №6275205
прочитан 7 раз
В 2013 году меня прооперировали диагноз С-56 рак, 1-а удаленно все по женски

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47950 | ответов: 172681
    11.03.2015 02:21

    УЛЬЯНА. ЕСЛИ ВЫ УЖЕ УСЫНОВИЛИ РЕБЁНКА. ТО ЕГО НЕ ОТБЕРУТ. А ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ УСПЕЛИ. ТО НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО МОГУТ НЕ РАЗРЕШИТЬ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    11.03.2015 04:56

    Добрый день!

    Все верно, усыновив ребенка Вы тем самым приобрели родительские права и обязанности. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст. 63 Семейного кодекса РФ).

    Основания для немедленного отобрания ребенка предусмотрены ст. 77 СК РФ. В Вашем же случае таких оснований нет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос