Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 006
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виталий Александрович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

162.2 освободился я в 2006 году, могут ли меня взять по контракту.

Меня зовут Виталий у меня такой вопрос я не служил срочную так как меня осудили в 2002 году по ст. 162.2 освободился я в 2006 году, могут ли меня взять по контракту. Спасибо.

номер вопроса №6275207
прочитан 19 раз
162.2 освободился я в 2006 году, могут ли меня взять по контракту.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 400 | ответов: 199 528

    могут ли меня взять по контракту по ст. 162.2

    ---Виталий Александрович, не могут

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 62 | ответов: 176

    В соответствии со ст. 34 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    В соответствии со ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    Таким образом, законодательство не предусматривает прямого запрета для лиц с погашенной судимостью поступать на военную службу по контракту, однако на практике Вам скорее всего откажут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы