Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Владивосток
11.03.2015 02:33
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Какие надо оформить документоы (у юриста или у нотариуса), что муж не претендует на данную недвижимость?

Как поступить в данном случае:

В 1998 году родители купили мне 2-х комнатную квартиру (оформлена на меня), в 2000 вступила в брак, в данное время квартиру продаю и беру меньшую площадь, но получается, что квартиру куплена УЖЕ в браке! Какие надо оформить документоы (у юриста или у нотариуса), что муж не претендует на данную недвижимость? Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6275217
прочитан 15 раз
Какие надо оформить документоы (у юриста или у нотариуса), что муж не претендует на данную недвижимость?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 151 | ответов: 11 166
    11.03.2015 02:40

    Здравствуйте! Брачный договор заключите.

    Статья 41. Заключение брачного договора

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]

    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Васильева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 341 | ответов: 1 147
    11.03.2015 03:18

    если вам нужна помощь в составлении брачного договора, обращайтесь 268-97-24

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    11.03.2015 03:32

    Только заключать брачный договор.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11