Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичНазаренко Роман ВячеславовичШелахаева Ирина ФедоровнаДеревянко Станислав ЮрьевичМатаев Андрей ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Владивосток
11.03.2015 02:33
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае: В 1998 году родители купили

Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае:

В 1998 году родители купили мне 2-х комнатную квартиру (оформлена на меня), в 2000 вступила в брак, в данное время квартиру продаю и беру меньшую площадь, но получается, что квартиру куплена УЖЕ в браке! Какие надо оформить документоы (у юриста или у нотариуса), что муж не претендует на данную недвижимость? Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6275217
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае: В 1998 году родители купили

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 02:40

    Здравствуйте! Брачный договор заключите.

    Статья 41. Заключение брачного договора

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]

    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Васильева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 336 | ответов: 1142
    11.03.2015 03:18

    если вам нужна помощь в составлении брачного договора, обращайтесь 268-97-24

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9206 | ответов: 29988
    11.03.2015 03:32

    Только заключать брачный договор.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос