Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И еще: как такое могло произойти, может стоит обратиться сразу с жалобой в прокуратуру?

Меня зовут Наталия. Вопрос такой:

В 1998 году Х получил срок, в 2002 году по УДО освободили, Сегодня при получении загранпаспорта узнали, что оказывается Таганский суд 24.04.2003 года завел уголовное дело на Х по тем же статьям (вообщем то же дело, только номер другой) и 05.08.2003 года его приговорили к лишению свободы (то есть якобы он сидит в тюрьме), а 05.08.2008 его освободили. Но есть одно но,весь этот период с момента настоящего лишения свободы и соответственно настоящего освобождения и по настоящий момент он работал, женился, растит ребенка. Я уж не говорю о том что 06.08.2003 он находился в ЗАГСе где заключал брак (хотя 05.08.2003 года он должен был находиться в местах не столь отдаленных-по мнению Таганского суда). Что делать сейчас? Куда обращаться? Как побыстрее решить эту ситуацию (желательно без нервотрепки и в короткие сроки, а то скоро отпуск, а тут такое-путевки горят). И еще: как такое могло произойти, может стоит обратиться сразу с жалобой в прокуратуру?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 13:13
vip  номер вопроса №627523
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья, поистине удивляет нас наша страна!

    Вынужден Вас огорчить, быстро решить Вашу проблему не получиться.

    Но решать ее нужно.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

    29.08.2008 13:46
  • Следует обратится с заявлением в вышестоящий суд, представить копии решения Таганского суда (если есть на руках), со ссылкой на ст 50 Конституции - с заявлением об отмене данного решения (указать о нарушении сроков обжалования в связи со ссылкой о не уведомлении о ходе рассмотрения Уголовного дела).

    Юрист Россия, г. Томск
    29.08.2008 13:47

Похожие вопросы

Меня зовут Наталья. Я в 2015 году в декабре получила квартиру в многоэтажек как сирота. 10.05.2016 года мне позвонили из Липецкого ЖКХ и сказали приехать так как будут пускать газ в квартиры.
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья. В апреле этого года моей маме выделили квартиру (домик на две комнаты), а та придомовой территории находится ветхая баня от прежн
читать ответы (1)
Меня зовут Екатерина. Нам в 2014 году в школу. Наша школа № 68 по прописке частенько фигурирует в детской комнате милиции. Я не хочу, чтобы мой ребенок там учился.
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья, вопрос следующий - в течении следующего года планирую уйти в декрет, однако существует вероятность реорганизации или даже ликвидации предприятия.
читать ответы (1)
Меня зовут Наталия. 16 июля 2002 года мой бывший муж был признан виновным по ст. 115 УК РФ и ему было назначено наказание в виде исправительных работ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение