Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 553

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лиза, г. Красноярск
29.08.2008 13:12
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

Очень прошу помочь советом! Официально являюсь матерью-одиночкой

Очень прошу помочь советом!

Официально являюсь матерью-одиночкой, дочери 14 лет

в августе сделали в москве тест на отцовство-результат положителный-99,99997%

хочу подать в суд на установление отцовства и на алименты

мои дальнейшие действия если------

1 --отец ребенка проживает в москве, официально находиться за штатами войсковой части-ожидает квартиру, неофициально работает в крупной строительной фирме /есть визитка. Видела на сайте его зарплату 80-100 тыс./ как доказать, что он действительно там работает?

2 --купил квартиру в москве на имя своей матери/ чтобы получить от войсковой части свою/

3 --взял сам кредит на машину-600 тыс

----как это все доказать???

на что нам можно расчитывать? До какого возраста мы будем получать алименты?

Можно ли подать на возмещение морального вреда мне или дочери за все годы что нас "обливали грязью" и не давали спокойно жить? Как это можно доказать-есть свидетели, фотографии. Он общался с нами но не помогал материально

с чего начинать?

номер вопроса №627524
прочитан 340 раз
Очень прошу помочь советом! Официально являюсь матерью-одиночкой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    29.08.2008 14:14

    Уважаемая Лина,

    1. Вам следует подать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство)устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

    При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

    2. Доказать его трудоустройство в другой организации Вы сможете, если он там официально трудоустроен. В противном случае, это очень сложно будет сделать.

    3. Приобретение квартиры на имя матери - доказать сможете, если он проходит по документам купли-продажи. Если он там не зафиксирован, то данных не будет.

    4. Если кредит оформлен на его имя, то доказать сможете на основании кредитного договора.

    5. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6960
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2542
ответов: 7570
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 203
ответов: 1142
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Алименты"юристы из города Красноярск по теме "Алименты"