Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМышков Станислав ОлеговичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичПарфенов Валерий НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичРеутова Елена ЕвгеньевнаЗлаткин Алексей МихайловичСаунин Андрей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
11.03.2015 03:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какое право имеет банк звонить мне и на мое место работы, если я им ничего не должен

, а дочь должна. Я в свою очередь не подписывал и не видел кредитный договор дочери.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6275258
прочитан 9 раз
Какое право имеет банк звонить мне и на мое место работы, если я им ничего не должен

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прохорова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 406
    11.03.2015 13:32

    Здравствуйте, на основании ФЗ о банках и банковской деятельности - никакого, но доказывать и ругаться с представителями по взысканию - трата нервов. Зайдите на официальный сайт банка в котором брала кредит ваша дочь, в форме обратная связь - напишите письмо О том, что вы не являетесь должником по кредитному договору, с просьбой удалить свои телефонные номера (укажите на какие вам звонят) из базы данных должника. На основании ст. 26 ФЗ о банках и банковской деятельности- личные данные заемщика составляют банковскую тайну, за разглашение третьим лицам которой должностное лицо несет уголовную ответсвенность в соответствии с ч.2 ст. 183 УК РФ. В противном случае мне придется обратиться в суд и органы МВД. Как показывает практика номер удаляют. Вам должно прийти соответствующее письмо от банка.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 674
ответов: 1576
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36413
ответов: 87738
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 655
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5039
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Банковское право"юристы из города Москва по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос