Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оспорить возмещение материального ущерба?

Алексей Вячеславович, г. Долгопрудный
Алексей Вячеславович Россия, г. Долгопрудный
11.03.2015 в 03:50
номер вопроса №6275293
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 03:52
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Смотря какой предмет спора.

    Статья 56. Обязанность доказывания

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Вячеславович Россия, г. Долгопрудный
    11.03.2015 в 03:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алексей Вячеславович, г. Долгопрудный
Алексей Вячеславович Россия, г. Долгопрудный
11.03.2015 в 04:04

Могу ли я оспорить такую ситуацию. Работаю консультантом в магазине мобильной связи. Во время демонстрации товара клиенту, он подменил дорогой телефон. Компания требует возмещения материального ущерба по полной стоимости товара. Договор о материальной ответственности подписывался. Закупочная стоимость 20000 руб, а я должен компенсировать 29990 по цене продажи. Организация понесла ущерб 20000 по всем моим прикидкам, а с меня требуют 29990. Соглашение о возмещении уже подписал под давлением. Можно ли тут что-то оспорить? Момент подмены заснят на камеру.

номер вопроса №6275313
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 07:30
    отзывов: 643 Личная консультация

    Работодатель с вас не вправе требовать возмещения вреда в указанном размере.. Именно поэтому он по давлением заставил вас подписать соглашение. Есть запись видеокамеры, надо обращаться в полицию. По сути все чем вы должны отвечать перед работодателем - это размер вашей заработной платы.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Вячеславович Россия, г. Долгопрудный
    11.03.2015 в 04:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба с фирмы Много Мебели, которая в установленные по договору сроки товар
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я требовать возмещение морального ущерба у компании, которая не платила мне зарплату около 2
читать ответы (2)
Могу ли я подать на материальный ущерб на соседа, так ка он стрелял в кота, я видела его, но он испугался и убежал, после
читать ответы (1)
Могу ли я потребовать возмещение морального и материального ущерба за порчу имущества, за порчу документов (разорван
читать ответы (1)
Могу ли я требовать возмещение морального ущерба и в пределах какой суммы? Если я женился а ребенок не мой, так показал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение