Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалиды по почкам

Наталья, г. Благовещенск
Наталья Россия, г. Благовещенск
11.03.2015 в 03:53

Мой сын студент 3 курса до декабря 2014 года был прописан у отца инвалида, но по семейным обстоятельствам был вынужден выписаться, и на сей день нет возможности прописаться, ему 20 лет пошел менять паспорт, ему выписали протокол об административной ответственности, но если у него нет своей собственности, он что обязан быть где то прописан, это действительно нарушение, и где студенту взять денег на штраф?

номер вопроса №6275299
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Благовещенск
    11.03.2015 12:12
    отредактирован
    11.03.2015 12:34
    отзывов: 73 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!

    Ваш сын,наверное, снимает квартиру или проживает в общежитии. По закону владелец жилья обязан зарегистрировать квартиросъёмщика на предоставляемой ему в аренду жилплощади на срок по обоюдному согласию, предварительно заключив договор найма. Для граждан, допускающих проживание в собственных квартирах лиц без регистрации, предусмотрена административная ответственность.

    Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей

    С уважением, Оксана Николаевна, e-mail: juriskonsult9111@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Благовещенск
    11.03.2015 в 03:53
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего сына, студента 3 курса отчислили из ВУЗа за имеющуюся у него задолженность по 3 предметам. Об этом мы узнали совершенно
читать ответы (1)
У меня отпуск начинается с 16.06 2014 г, но по семейным обстоятельствам хочу уйти в отпуск на неделю позже, т.е с 23.06
читать ответы (1)
Моего сына-студента 5 курса, не допускают до сдачи госэкзамена и защиты диплома по причине хвоста по физкультуре аж за 3
читать ответы (1)
Мой отец прописан в Московской области, но по семейным обстоятельствам вынужден был уехать на проживание в Кемеровскую
читать ответы (1)
Ситуация такая. Родители в разводе. Папа был прописан у друга. Но друг квартиру продал и отца выписали судом. Сейчас он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение