Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 642

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Ставрополь
11.03.2015 04:01
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Есть св-во нв недострой 6%. использовала материнский капитал с обязательством (в теч.

6 мес. после ввода в эксплуатацию, оформить на всех челнов семьи - 4 чел). дом не достроила. Хочу продать. Можно ли оформить недострой на, скажем, 50% строительства, оформить на 4 х и продать для покупки квартиры? Как это сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6275310
прочитан 7 раз
Есть св-во нв недострой 6%. использовала материнский капитал с обязательством (в теч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25262 | ответов: 97259
    11.03.2015 11:23

    В Вашем случае - нельзя.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

    "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    "Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

Похожие вопросы:

Задать вопрос