|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5784
юристa
55722
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ставрополь
Марина
11.03.2015 в 04:01
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Материнский капитал обязательство - Марина, г. Ставрополь

Есть св-во нв недострой 6%. использовала материнский капитал с обязательством (в теч. 6 мес. после ввода в эксплуатацию, оформить на всех челнов семьи - 4 чел). дом не достроила. Хочу продать. Можно ли оформить недострой на, скажем, 50% строительства, оформить на 4 х и продать для покупки квартиры? Как это сделать?

номер вопроса №6275310
прочитан 8 раз
Теги: Улучшение жилищных условий, Использовать материнский капитал, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 208 | ответов: 110 075

    В Вашем случае - нельзя.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

    "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    "Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы