Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в суд

Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 04:08

4 года назад прописал к себе в частный дом родную сестру с её дочкой для того что бы сделать ей гражданство РФ. сейчас она снимает квартиру но с дома выписываться не хочет. Подскажите как это сделать без её согласия? И если это возможно то форму заявления в суд? заранее благодарен.

номер вопроса №6275316
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    11.03.2015 07:15
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Если на момент прописки сестра с дочкой не имели гражданства РФ- следовательно вы прописали их на определённый срок (РВП или ВНЖ)

    Посмотрите-на какой срок они зарегистрированы у вас в квартире- по окончании этого срока регистрация автоматически утрачивает силу

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 09:27
    отзывов: 390 Личная консультация

    Выселение возможно через суд. Исковое заявление составляется индивидуально.

    Готов оказать содействие в решении Вашей проблемы. С уважением, Морозов Александр. 8-911-761-60-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 08:15

. прописку я ей сделал не временную а постоянную и в этом теперь и есть проблема.

номер вопроса №6276127
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    11.03.2015 08:17
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    однако,для иностранных граждан не предусмотрено "постоянной" прописки.

    Или-на срок действия РВП, или-на срок действия ВНЖ.

    На каком основании вы вообще прописали иностранных граждан- по какому документу?

    В каком году?

    Видится,что вы что-то недоговариваете

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 09:22

Когда она только приехала я сделал проживание по своему адресу.сейчас она уже получила паспорт гражданина РФ. и я ей сделал прописку. другими словами.... сейчас по факту она прописана у меня по моему дому. по факту живёт на съёмной квартире. отношения между нами серьёзно испортились и я хочу её выписать. она на это добровольно не идёт. силой её заставлять- подсудное дело. по закону - я так понимаю что только через суд.

номер вопроса №6276691
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    11.03.2015 09:35
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Это совсем другое дело- получается, вы вселили её и зарегистрировали уже как гражданку РФ,теперь-только в судебном порядке признавать их утратившими право пользования квартирой

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 14:15
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Вы можете обратиться в суд с иском о признании сестры с её дочерью прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. А если они не вселялись и не жили с вами одной семьей, то с иском о признании их не приобретшими право пользования жилым помещением.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

По просьбе подруги прописали её мужа к себе в частный дом, мы два собственника-я и муж. Через год его осудили на 14 лет.
читать ответы (1)
Хочу зарегистрировать брак с гр.Таджикистана, для того, что бы он получил гражданство Р.Ф,но мне 48,ему 22,возможно это?
читать ответы (1)
Муж гр.Рф без постоянной прописки, три года назад сделал временную регистрацию в частном доме. Дом оказался резиновым. В
читать ответы (1)
Вечер добрый могу ли я купить прописку для того что бы сделать гражданство РФ?
читать ответы (1)
Что нужно для того, что бы сделать внутренний паспорт РФ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение