Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 13:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Предусмотрено ли в Налоговом кодексе РФ, что каждая сделка купли-продажи должна сопровождаться договором?

номер вопроса №627532
прочитан 19 раз
Предусмотрено ли в Налоговом кодексе РФ, что каждая сделка купли-продажи должна сопровождаться договором?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    29.08.2008 13:35

    Здравствуйте, Марина!

    Налоговый кодекс не регулирует сделки, сдески регламентируются гражданским законодательством, которым предусмотрено, что сделки между юридическими лицами должны совершаться в письменной форме. Ангалогичное правило применяется и к предпринимателям, осуществляющим свою деятельность без образования юридического лица. ..

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11