Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возбуждено исполнительное производство

Наталья, г. Борзя
Наталья Россия, г. Борзя
11.03.2015 в 04:16

На меня возбудили исполнительное производство. Я обратился к судебным приставам чтобы с меня не удерживали 50%.Н а что до сих пор нет ответа, но с заработной платы удержания начались. Что получается судебный пристав что хочет то и делает? Куда можно обратиться о наказании его.

номер вопроса №6275331
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 04:19
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Пишите жалобу в суд.

    Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

    1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

    2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

    3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

    4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Борзя
Наталья Россия, г. Борзя
11.03.2015 в 05:49

Он вообще не ответил на мое заявление!

номер вопроса №6275504
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 05:52
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Подтверждающие же документы есть на руках. Заявление с резолюцией и датой. А так же документы что удерживают полностью зарплату. Вот и пишите жалобу в суд.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста как написать заявление судебным приставам чтоб с з/п удерживали не 50% а 30 % у меня 2 несовершенно
читать ответы (1)
Я продала машину, написала заявление в страховую компанию о возврате КАСКО. До сих пор нет ответа, как мне поступить копии
читать ответы (1)
Я живу в квартре, летом съезжаю на дачу. Каждый год я пижу заявление в ЖКХ, чтобы с меня не удерживали на этот период за
читать ответы (1)
Я вышел на работу после отпуска, а отпускных до сих пор нет, как быть в этом случае?
читать ответы (1)
На меня возбудили исполнительное производство, я узнала информацию на сайте, сразу же пришла к судебному приставу, благо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение