Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Владивосток
11.03.2015 04:32
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 13

Я согласна, что долги нужно платить, но погасить весь долг сразу я не смогу.

Суд присудил мне выплатить по договору займа у частного лица основную сумму долга в размере 150 тысяч рублей и проценты за 2 года моей неплатежеспособности в сумме 345 тысяч рублей. Решение суда вступит в силу 2 апреля. Я брала деньги под проценты, когда мое материальное положение было стабильным и давало мне возможность рассчитаться в короткий срок. Но буквально в течение 3-х месяцев мое материальное положение изменилось настолько, что я не смогла не только погасить сумму долга, но и выплачивать проценты. В настоящее время сумма в полмиллиона рублей для меня очень велика, у меня нет таких денег. Подскажите, что я могу предпринять до вступления решения суда в законную силу и мои дальнейшие действия. Я согласна, что долги нужно платить, но погасить весь долг сразу я не смогу. Что я могу предпринять в данном случае. С уважением, Марина.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6275361
прочитан 152 разa
Я согласна, что долги нужно платить, но погасить весь долг сразу я не смогу.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    11.03.2015 04:36

    Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Заявить применение судом ст. 333 ГК РФ.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 151 | ответов: 3 636
    11.03.2015 04:53

    Дополнительно, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    11.03.2015 05:11

    это можно порешать и признать по суду договор кабальным, с уменьшением долга

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8746
ответов: 27973
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11