Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Евгеньевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Теперь я закрываю свое ип, так после этого случая не буду работать, буду ли я теперь что должен как физ лицо?

Во общем о ситуации, работал как ИП, заключил договор, мне перевели сумму по безналичному расчету в 950 тыс. руб. Я в свою очередь был посредник, хотел купить рыбы и чтобы дать денег за рыбы, снял их наличкой и поехал отдал, гражданину за рыбу, это человек меня кинул, я взял с него тока копию паспорта, я написал заявление в полицию о мошейничестве, в свою очередь та контора которая переводила деньги мне, написала на меня заявление в полицию, я им отдал из 950 тыс. 250 и больше мне отдавать им ни чего не буду, мне так посоветовали... Теперь я закрываю свое ип, так после этого случая не буду работать, буду ли я теперь что должен как физ лицо? Или что ждать дальше!

номер вопроса №6275363
прочитан 23 разa
Теперь я закрываю свое ип, так после этого случая не буду работать, буду ли я теперь что должен как физ лицо?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 151 | ответов: 3 636
    11.03.2015 04:52

    В отличии от юридических лиц, индивидуальные предприниматели отвечают по долгам всем своим имуществом. Следовательно после закрытия ИП, долги последнего перейдут к Вам.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    11.03.2015 04:53

    Взыскивать будут с Вас как с физического лица. Наймите юриста, что бы он разобрался в Вашем деле.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    11.03.2015 05:09

    да остаток суммы они с вас взыщут через суд в порядке гражданского судопроизводства по ст.ст. 131-132 ГПК РФ, сомневаюсь что подарят,так что готовьтесь к процессу, и исполнительному листу а после к террору приставов, постарайтесь до этого решить вопрос по своему имуществу,если что обращайтесь

    __
    Александр Ш.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бровди Петр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 15 | ответов: 72
    11.03.2015 06:15

    По долгам ИП будете отвечать Вы,

Максим Евгеньевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Спасибо за ответ, кто откликнулся. Но я же эти деньги себе не брал, я дал человеку- он пропал я сразу пошел писать заявление в полицию, а уже позже через месяц на меня, мне сказали что если милиция найдет того человека, то я отдам, а так как я деньги не брал, себе и я сам пострадавший. Как в этом случаи быть тогда?

номер вопроса №6275440
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    11.03.2015 06:21

    Вас спасет гражданский иск в рамках уголовного дела,где вы будете являться потерпевшим и в тоже время гражданским истцом ,не переживайте .

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бровди Петр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 15 | ответов: 72
    11.03.2015 06:21

    Вы денежные средства от "Заказчика" приняли, товар "Заказчику" не поставили.... Ответственность лежит на Вас.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4289
ответов: 11161
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13759
ответов: 39070
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11