Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 05:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Так как я квартиру эту продал и купил другую,,

У нас с мамой была привтизирована квартира более трех лет тому назад, мама умерла, и ее часть перешла ко мне менее трех лет тому назад, могу ли я претендовать на налоговый вычет. Так как я квартиру эту продал и купил другую,,

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6275382
прочитан 7 раз
Так как я квартиру эту продал и купил другую,,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 05:33

    Здравствуйте! Да,Вы можете претендовать на вычет по НДФЛ, т.к владели квартирой более 3 лет.Право собственности в Вашем случае исчисляется с первой сделки.(ст.220 НК РФ)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11