Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Валентинович, г. Невельск
Россия, г. Невельск | Вопросов: 17

Да и Вы не ответили на мой вопрос (в какой срок они приходят (через сколько дней) )?

При описи кухонного уголка они забирают единственный стол и сиденья в квартире. То есть они превышают свои полномочия или попросту сказать занимаются самоуправством. Имею я право подать в прокуратуру заявление об этом факте. Или надо в вышестоящую структуру обращаться. Или за это самоуправство надо все выложить в интернет (весь разговор и видеозапись)? Да и Вы не ответили на мой вопрос (в какой срок они приходят (через сколько дней) )?

номер вопроса №6275438
прочитан 11 раз
Да и Вы не ответили на мой вопрос (в какой срок они приходят (через сколько дней) )?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    11.03.2015 05:22

    Если вы считаете действия пристава незаконными, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если арест, как вы думаете, наложен незаконно (смотрите ст. 446 ГПК РФ), то обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста. Смотрите постановление, если судебное решение немедленного исполнения, то приставы обязаны выйди по месту регистрации(проживания) незамедлительно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александр Валентинович, г. Невельск
Россия, г. Невельск | Вопросов: 17

То есть они наносят мне материальный и моральный вред? И я имею право обратиться с заявлением в суд?

номер вопроса №6275465
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    11.03.2015 05:45

    Никакой вред они вам не наносят! По их действиям можете обратиться в суд/прокуратуру.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 415
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19739
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 4279
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28927
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11