Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 413 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичГлущенко Оксана ПавловнаСивцева Наталья ИвановнаФёдорова Ольга АнатольевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичОкулова Ирина ВладимировнаДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость 2925730, г. Москва
11.03.2015 05:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Скажите восстановит суд несовершеннолетнему срок принятия наследства

, если нет уважительных причин пропуска срока?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6275459
прочитан 20 раз
Скажите восстановит суд несовершеннолетнему срок принятия наследства

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 05:38

    Здравствуйте! Смотря что укажите в заявление. Смотря какая ситуация. Можно попробовать и другой вариант.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2685 | ответов: 13415
    11.03.2015 05:39

    В части 1 статьи 1155 ГК РФ указаны примеры таких причин.

    В данному случае может подходить формулировка:

    . - наследник мог знать о смерти наследодателя и открытии наследства, но не знал о составе наследуемого имущества.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    11.03.2015 10:00

    Надо знать ситуацию более детально. Понимаете, суд рассматривает дело по заявленным обстоятельствам и заявленным требованиям. Если Вы одно напишете, суд будет одно рассматривать и из этого исходить, другое - будет из другого исходить.

    Поэтому нельзя ничего не зная вообще на такой вопрос ответить.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5052
ответов: 16083
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8423
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 2356
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос