Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Исполнительными органами местного самоуправления

Как добиваться исполнения исполнительного листа органами местного самоуправления, если исполнение судебного решения по предоставлению земельного участка затягивают. Спасибо.

Инна, г. Пушкино
Инна Россия, г. Пушкино
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 13:53
номер вопроса №627547
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна, вопросами исполнения судебных решений занимаются приставы. Обращайтесь к ним. Если они не занимаются исполнением можете обжаловать их бездействие. Еще как вариант, обратиться в милицию с заявлением о привлечении должностных лиц, уполномоченых предоставлять земельные участки к уголовной ответственности по статья 315 УК РФ. "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

    Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    29.08.2008 15:01
    Инна Россия, г. Пушкино
    29.08.2008 в 15:18
    Спасибо, Дмитрий Сергеевич, за информацию. С уважением, Инна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подарить землю? Было бы идеально, если бы можно было увидеть договор дарения земельного участка (образец я имею в виду). Спасибо.
читать ответы (1)
Какой срок исполнения исполнительного листа по задолжности. Прошло 4 месяца. Месяц назад пристав обещал перевести деньги на р.с. что делать?
читать ответы (1)
Каков срок действия исполнительного листа для предъявления к оплате за судебные издержки?
читать ответы (1)
Какой срок исполнения исполнительного листа о взыскании средств за счет казны муниципального образования?
читать ответы (1)
Как остановить исполнение исполнительного листа пока я обжалую решение суда? Что я должен сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение