Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Иркутск
11.03.2015 05:57
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Законны ли его действия? И как правильно провести процесс увольнения по договору возмездного оказания услуг?

Я работаю по договору возмездного оказания услуг, сказал работодателю, что собираюсь увольняться. Он сказал, что я должен отработать 3 дня. А расчет произведет только через месяц. Законны ли его действия?

И как правильно провести процесс увольнения по договору возмездного оказания услуг?

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6275523
прочитан 8 раз
Законны ли его действия?
И как правильно провести процесс увольнения по договору возмездного оказания услуг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    11.03.2015 06:02

    Здравствуйте! Отношения регулируются непосредственно Вашим договором.Смотрите в нем дату окончания договора,сроки предупреждения о досрочном расторжении и сроки оплаты .

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Солямина Екатерина Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 231 | ответов: 2 621
    11.03.2015 06:12

    Здравствуйте,

    1. Договор возмездного оказания услуг - это гражданско-правовой договор, а не трудовой, следовательно, "работать" по договору ВОУ вы не можете, вы оказываете какую-то услугу....Сторонами данного договора являются не "Работодатель" и "Работник", а "Закачик" и "Исполнитель" и "увволиться" нельзя, можно только расторгнуть договор или он прекращает свое действие после оказания вами услуги.

    2. "Отрабатывать" вы не должны. Договор ВОУ расторгается по правилам предусмотренным ГК РФ и договором.

    3. Оплата за оказанные вами услуги происходит в порядке, который предусмотрен в договоре.При этом, "Заказчик" обязан удержать из гонорара 13% НДФЛ.

    Но: если вы соблюдали ПВТР, у вас были предусмотрены должностные обязанности и т.д., то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13222
ответов: 40343
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 286
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11