Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать на работе заявление при наличии повестки в качестве ответчика для явки в суд?

Елена Николаевна, г. Нефтеюганск
Елена Николаевна Россия, г. Нефтеюганск
11.03.2015 в 06:13
номер вопроса №6275559
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 06:25
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! Повестку покажите. Должны оплатить.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    11.03.2015 06:25
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    ---как и обычное заявление на имя руководителя

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Николаевна, г. Нефтеюганск
Елена Николаевна Россия, г. Нефтеюганск
11.03.2015 в 06:28

Конкретно сослаться на какую статью в законе и оплатят ли этот день?

номер вопроса №6275604
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 06:33
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 170]

    Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

    Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ответчик не в состоянии платить полагающуюся сумму по иполнительному листу. Он написал заявление судебному приставу, что
читать ответы (1)
Что написать в теле ходатайства о наложении ареста на авто вместо В производстве (наименование суда) находится гражданское
читать ответы (1)
Меня сфотографировали спящей в лагере и выставили фотогафию в интернет, можно подать заявление в суд?
читать ответы (1)
Зравствуйте, протокол за вождение в нетрезвом состоянии был составлен в конце января, повестки в суд до сих пор нет, а
читать ответы (1)
Дарственная не зарегистрированна в юстиции. Даритель умер. Нужен образец искового заявления для суда (наверное для призная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение