Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 568

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Барнаул
11.03.2015 06:29
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Хотим восстановить родословную, но документы все утеряны и родных в живых тоже

нет, с чего начать?

номер вопроса №6275603
прочитан 23 разa
Хотим восстановить родословную, но документы все утеряны и родных в живых тоже

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48444 | ответов: 174042
    11.03.2015 06:46

    с чего начать?

    ---с обращения в архивы и начните

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    11.03.2015 06:53

    Чтобы собрать сведения, датируемые ранее 1918 г., нужно обращаться к таким документам как Метрические книги, Исповедальные ведомости, Ревизские сказки. Метрические книги велись в каждом церковном приходе России до революции 1917 г. После 1919 г. Метрические книги передавались на хранение в органы ЗАГС.

    Исповедальные ведомости с 1718г. они содержали информацию как о всех прихожанах, побывавших на исповеди, так и отсутствовавших на ней. Ревизские сказки периодические переписи податного населения Российской империи, которые проводились раз в несколько лет. Они содержали информацию не только о конкретном представителе того или иного сословия, но и информацию о его роде занятий и его семье.

    Первая Всероссийская перепись населения 1897 г. Она содержала подробно расписывала все данные членов семьи того времени. Информацию этой переписи сегодня можно найти в государственных архивах.

    Сведения о военнослужащих можно получить Военно-историческом архиве в Москве. Для этого потребуется знание номеров, названий, военных частей, в которых служили предки и даты службы.

    Документальные свидетельства о рождении, смерти, браке ближайших родственников получают в органах ЗАГС. По законодательству РФ эти документы хранятся в архивах ЗАГС на протяжении 70 лет, после чего передаются в Государственные архивы. Всю информацию информацию может получить любой гражданин РФ.

    Если нет у Вас живых родственников , а есть свидетельства о их смерти, свидетельства о рождении ваших родителей и их браке это уже достаточная информация которую необходимо использовать, также вспомнить ФИО всех родственников, которых вы можете вспомнить.

    Надеюсь ответила на Ваш объемный вопрос,

    желаю Вам удачи в этом благородном деле.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос