Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ивдель
11.03.2015 06:32
Россия, г. Ивдель | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста Засчитывается ли стаж ФССП в выслугу лет для назначения льготной пенсии УИС или нет и на основании

Мой муж работал судебным приставом по ОУПДС ФССП по СО 7 лет. На данный момент он работает в исправительной колони ФКУ, должность аттестованная, т.е. он является сотрудником уголовно-исполнительной системы.

Подскажите пожалуйста Засчитывается ли стаж ФССП в выслугу лет для назначения льготной пенсии УИС или нет и на основании каких правовых актов?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275621
прочитан 188 раз
Подскажите пожалуйста Засчитывается ли стаж ФССП в выслугу лет для назначения льготной пенсии УИС или нет и на основании каких правовых актов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 156 | ответов: 34 488
    из команды «Удача»
    11.03.2015 07:09

    ФССП=это федеральная государственная гражданская служба

    Стаж службы в ФССП для пенсии в системе УФСИН не засчитывается

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Анна, г. Ивдель
11.03.2015 09:40
Россия, г. Ивдель | Вопросов: 4

Фссп и уис это одно министерство, почему тогда нет?

номер вопроса №6276872
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 156 | ответов: 34 488
    из команды «Удача»
    11.03.2015 09:46
    отредактирован
    11.03.2015 09:50

    Потому что законодательством РФ не предусмотрено

    Назначение, исчисление и выплата пенсии сотрудникам уголовно-исполнительной системы, уволенным с правом на пенсию осуществляется на основании закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14138
ответов: 41832
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4433
ответов: 12565
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1803
ответов: 5463
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11