Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Владимировна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 12

Если да,то в каком размере?

Пожалуйста, если должник уже год не платит алименты, могу ли я подать на него в суд, как на злостного неплательщика и потребовать неустойку? Если да,то в каком размере? Спасибо.

номер вопроса №6275626
прочитан 13 раз
Если да,то в каком размере?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    11.03.2015 06:34

    лучше вам обратиться с заявлением к приставам те сделают расчет,а потом уже можно в суд,если должник уклонится от оплаты

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    11.03.2015 06:39

    Можно сразу обращаться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Расчет проведите в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    11.03.2015 06:45

    Вы имеете право возбудить уголовное дела по ст 157 ч 1 УК РФ так как он уже считается злостным Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Спасибо за ответ!
Дарья Владимировна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 12

Подскажите,где взять образец такого заявления?

номер вопроса №6275646
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    11.03.2015 06:43

    Составление исков - услуга платная....

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    11.03.2015 06:52

    Зачем Вам иск в суд в гражданском производстве ,если ранее есть уже решение суда о взыскании алиментов и вся задолженность имеется в отделе судебных приставов ,обратитесь с заявлением в отдел дознания судебных приставов и в рамках уголовного дела вы будете являться автоматически и гражданским истцом ,где будет начислена вся задолженность .

    С иском вы можете обратиться в суд о взыскании имеющиеся задолженности ,в том случаи если вы заберете исполнительный документ и захотите взыскать имеющуюся задолженность ранее и не более того .

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Дарья Владимировна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 12

Я про неустойку хотела узнать. как я могу написать такое заявление,куда мне с ним обращаться,в суд или к приставам?

номер вопроса №6275723
  • Юрист Солямина Екатерина Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 231 | ответов: 2 621
    11.03.2015 07:03

    Здравствуйте, с исковым заявлением о взыскании неустойки вы вправе обратиться в суд. К иску вам необходимо приложить расчет суммы мска, т.е. расчет неустойки. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1122
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9025
ответов: 27808
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11