Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 353 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАтрошенков Александр ВладимировичКвакин Валерий ВалентиновичСарайчук Анна АнатольевнаПаутина Елена ЮрьевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

День добрый, у нас квартира в ипотеки три собственника, я мой сын (на момент

смерти мужа ему было 19 лет) и гражданский муж мы с ним жили гражданским браком 12 лет а в этой квартире жили 8 лет, у всех по 1/3 (но юридически он мне не муж а сыну не отец) муж брал кредит я шла как поручитель, муж умер остался кредит, я не могу и на его долю вступить, то есть она в воздухе, и если я выплачу этот кредит то доля его кому достанется? У него есть родная дочь от первого брака которая в этой квартире не жила и не была ни когда зарегистрирована она не хочет не этой доли и вступать в наследство не хочет подскажите пожалуйста как быть как мне оформить эту долю на себя либо на сына чтобы квартира была полностью наша (сумма выплаты долга не маленькая)

Вопрос от безработного номер вопроса №6275656
прочитан 21 раз
День добрый, у нас квартира в ипотеки три собственника, я мой сын (на момент

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Гашокова Мариета Казбековна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 185
    11.03.2015 06:54

    Добрый день! Вы не написали когда он умер , есть ли еще другое имущество. Вступить в наследство можно, возможно в судебном порядке. Позвоните по тел. 8-926-288-06-89

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6388 | ответов: 19621
    11.03.2015 06:54

    Если брака не было, то никак, только уговаривать дочь вступить в наследство, а затем Вам подарить долю, но захочет ли она потом это сделать.

    Проще, чтобы доля отошла государству, а потом решать вопрос с выкупом..

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2684 | ответов: 13415
    11.03.2015 07:11

    Дочь умершего должна отказаться от этого наследства в Вашу пользу. Обязательно у нотариуса.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Роман Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Как отказаться в пользу третьего лица??? я же третье лицо, и муж уже умер как два года

номер вопроса №6276075
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2606 | ответов: 10511
    11.03.2015 08:47

    в судебном порядке признавайте право собственности на долю за собой а по кредиту вам выплачивать придется как поручителю, однако если кредит был застрахован на случай смерти то выплачивать никому ничего не надо..... надо читать кредитный договор

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
Роман Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Да я готова кредит погасить если бы мне доля досталась эта, ну как в судебном порядке доказывать если я не являюсь наследником ни какой очереди?

номер вопроса №6276647
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28478 | ответов: 74046
    11.03.2015 09:22

    ваш сын является наследником первой очереди наравне с дочерью от первого брака- то есть уже у дочери меньше доля. Пока квартира в ипотеке - никто не переоформит ее. Платите пока- потом когда будете вступать в наследство - предъявите ей что вы платили ипотеку и будете претендовать на долю по этому основанию, что на момент смерти квартира не была в собственности так как не была полностью погашена ипотека

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    11.03.2015 09:25

    Надо смотреть документы банка, связанные с кредитом, если Вы как поручитель обязаны рассчитаться по ипотечному кредиту за квартиру, в т.ч. и за его долю, то соответственно к Вам должны переходить и "активы", за которые Вы рассчитываетесь.

    К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

    (ч. 1 ст. 365 ГК)

    Исходя из этого можно или требовать от банка добровольно или в судебном порядке признавать за Вами право собственности на долю умершего.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    11.03.2015 18:31

    Здравствуйте!

    Единственный выход - оформить право собственности на долю через наследство на одного из детей, а затем переоформить на вас.

    Есть еще вариант с оформлением прав на вас, но нужно смотреть кредитный договор, чтобы сказать, можно ли будет это сделать.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12490
ответов: 36149
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2910
ответов: 8465
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26542
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 10860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос