Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичТихонов Борис ЛеонтьевичШуверов Александр СергеевичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
11.03.2015 06:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Девушка, 24 года трудоустраивается на работу, принесла только паспорт.

Имеем мы ли право ей отказать? Если да, то в каких случаях?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6275660
прочитан 104 разa
Девушка, 24 года трудоустраивается на работу, принесла только паспорт.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    11.03.2015 06:49

    Здравствуйте!Отказать нельзя

    -по причинам, носящим дискриминационный характер и не связанным с деловыми качествами работника (ч. 2 ст. 64 ТК РФ).

    -женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ч. 3 ст. 64 ТК РФ)

    -работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).

    Отказать можно-непредставление лицом, поступающим на работу, документов, которые согласно ТК РФ должны быть предоставлены при заключении трудового договора (ст. 65 ТК РФ);

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    11.03.2015 09:58

    А что Вы от нее еще хотите? Военный билет?

    Трудовую Вы должны сами завести, если у нее ее нет.

    Диплом не во всех случаях нужен.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29976
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Войцещук Юлия Геннадьевна
•на сайте
Войцещук Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 7003
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос