Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжела, г. Альметьевск
Анжела
29.08.2008 в 14:40
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 3

И что для этого нужно? Повлияет ли тот факт, что он не является гражданином России и у него нет Российской прописки?

Мой муж осужден на 3 года лишения свободы по статье 161 ч. 2. Может ли он расчитывать на УДО. И что для этого нужно? Повлияет ли тот факт, что он не является гражданином России и у него нет Российской прописки? Может ли повлиять и тот факт, что у меня ребенок-инвалид, но не его фамилии.

номер вопроса №627567
прочитан 51 раз
Теги: 3 года лишения, Гражданин России, Принять на работу, Лишение свободы, Наличие детей, Положительная характеристика, Нарушения режима,

2 ответa на вопрос по теме "И что для этого нужно? Повлияет ли тот факт, что он не является гражданином России и у него нет Российской прописки?"

  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57

    Анжела, добрый день!

    Ваш муж может расчитывать на удо по прошествии 2/3 срока при условии отсутствия непогашенных нарушений режима содержания и положительной характеристики (ходатайства) от администрации колонии. В случае, если Вы сможете подтвердить отцовство - наличие ребенка инвалида будет дополнительным плюсом при рассмотрении судом вопроса об удо. Желательно предоставить суду справку о том, что Вашего мужа после освобождения готовы принять на работу.

    с Уважением, юрист Пятигорская Н.А. +79037228783
    Спасибо большое за помощь!
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71

    Немного поправлю коллегу, удо по названной статье возможно по отбытию 1/2 срока назначенного наказания, т.е. после 1,5 лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы