Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экзамен на права в гаи или гибдд

Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
11.03.2015 в 06:51

Доверенность на право сдачи экзаменов в ГИБДД от родителей должна составляться нотариально или письменно от руки, в простой форме. В постановлении правительства сказано цитирую: письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации. Что значит в соответствии с законодательством? Спасибо.

номер вопроса №6275672
прочитан 327 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    11.03.2015 06:54
    отзывов: 9 867

    Значит то, что доверенность заверена нотариально в Вашем случае.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Владивосток
    11.03.2015 в 06:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Находка
    11.03.2015 07:03
    отзывов: 426 Личная консультация

    Это означает не нотариально , а доверенность должна быть в утвержденной формы ,почитайте положение о доверенности.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре 2014, перед сдачей экзаменов в ГИБДД, оплатила пошлину за выдачу в/у в размере 800 р., иначе не допускают к сдаче
читать ответы (1)
Сдача экзаменов в ГИБДД Здравствуйте. Я хотел бы узнать, обязательна ли на данный момент сдача квалификационных экзаменов
читать ответы (1)
Хочу узнать-вступили ли (и когда) новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД-на права. Я учусь с 12 января 2016 года.
читать ответы (1)
Для сдачи экзаменов в гибдд требуют нотариально заверенное разрешение от родителей и возможно ли заверить такое разрешение
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста согласие на сдачу экзаменов в ГИБДД (ребенку нет 18 лет) от родителей, имеется определенная форма или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение