Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считаем, что нарушаются наши права, т.е.

Светлана Ивановна, г. Миасс
11.03.2015 в 06:55

В 2008 г. оформ. Ипот. кр.на 19 лет. Исправные плательщики. Но раз в год должны платить в страх. Компанию-страх. Жизни (все остал. Страховки уже выплач-стр. имущ., страх потери имущ.). Размер страхования жизни=размеру месячной оплаты по ипотеке, т.е.раз в год у меня двойной платеж... Это очень тяжелое бремя. Пытались отказаться от страховки, при чем страховая компания спокойно отнеслась к этому, но банк сразу уведомил, что в случае рассторжения договора по страх. Жизни он может потребовать выплаты всей суммы ипотечного кредита. Считаем, что нарушаются наши права, т.е. навязывается услуга. Вопрос: на основании каких статей и законов мы можем правомерно отказаться от дальнейшей оплаты страх. Жизни по ипотеч. Кредиту.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6275685
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.03.2015 09:29
    отзывов: 32 891 Личная консультация
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году оформила автокредит сроком на 5 лет, птс остался в залоге у банка, оплатила 5 ежемесячных платежей в срок,
читать ответы (1)
В 2008 году оформила автокредит сроком на 5 лет, птс остался в залоге у банка, оплатила 5 ежемесячных платежей в срок,
читать ответы (1)
В 2008 г. в нашем доме был проведен капремонт. Все эти годы зимой в квартире было холодно. С наступлением посленовогодних
читать ответы (1)
В 2008 году оформила потребительский кредит на сумму 400,00 тс. руб в Сбербанке. В ноябре 2013 гоа внеслапоследний взнос
читать ответы (1)
В 2008 г брал кредит и с 2009 г была просрочка но в 2012 г это все погасил. Но вот сейчас пишут в контакте что у меня долг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение