Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 616 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичКашапов Ренат ЗакуановичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичУтемова Анна СтаниславовнаСеменов Андрей ФедоровичВоеводин Павел Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Дальнегорск
11.03.2015 07:18
Россия, г. Дальнегорск | Вопросов: 1

Я живу в двух этажном доме. Он у нас в деревне один. У нас есть управляющая компания

, которая занимается коммунальными услугами. Мы платим ежемесячно за кап. ремонт разлива водопровода, кап.ремонт электро систем, содержание и текущий ремонт общего имущества. С 2014 года стала приходить квитанция Ркап, капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Однако управляющая компания не проводит ни ко кого ремонта. Подъезды ни когда не ремонтировались, не убирались. Подвал в ужасном состоянии. Отключили свет, полы все сгнили, переломались, вода с труб течет. Выключатели, лампы, ни в подъезде, ни в подвале, ни когда не менялись. Т.е компания не занимается нашим домом. По квитанциям мы платим ежемесячно 600 рублей. Сейчас компания предлагает заключить с ними договор. Как нам быть? А декабре месяце у нас в подвале перемерзла труба с холодной водой. Мы две ни дели были без воды. Управляющая компания предложила нам с каждой квартиры собрать по 1000 рублей, на новую трубу, так как в компании нет денег. Пока мы не собрали нужную сумму мы были без воды, Нам произвели ремонт трубы, и прислали счет за работу в квитанциях. У нас получилось на 16 квартир больше 80000 тысяч рублей за проведение одной трубы. Скажите пожалуйста законно ли это. И кто должен производить кап. Ремонт, в данной ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275689
прочитан 19 раз
Я живу в двух этажном доме. Он у нас в деревне один. У нас есть управляющая компания

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    11.03.2015 08:21

    можете обратиться в прокуратуру или в суд,если хотите за символическую оплату разъясню как и что делать для выбивания ремонта дома

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3398
ответов: 8146
Консультация
юристы из города Дальнегорскюристы по теме "Советы"юристы из города Дальнегорск по теме "Советы"