Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наша организация переходит на новую систему оплаты труда,

Александра, г. Екатеринбург
Александра Россия, г. Екатеринбург
11.03.2015 в 06:52

Наша организация переходит на новую систему оплаты труда, в связи с чем все работники получили уведомления, но один сотрудник отказался выразить свою волю (согласен-не согласен) что с ним делать?

номер вопроса №6275692
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    11.03.2015 06:59
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Александра,если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уменьшение окладов на 40% в связи с переходом на новую систему оплаты трудав соответствии со статьей 74 ТК РФ.
читать ответы (1)
В конце 2008 в нашем учреждении была введена новая система оплаты труда, в связи с чем моя должность была переименована
читать ответы (1)
Организация переходит на новую систему оплаты труда. В этой организации работаю с 10.01.14 г и по настоящее время-ведущим
читать ответы (1)
Может ли работодатель без уведомления работников перевести их на новую систему оплаты труда в бюджетной организации (отменив
читать ответы (1)
С 01.10.2013 г. казенная организация перешла на новую систему оплаты труда, предупредили заранее уведомлением, в уведомлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение