Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Калтан
Елена
11.03.2015 в 06:54
Россия, г. Калтан | Вопросов: 0

Машина купленная в браке

Ситуация у друзей. В браке муж и жена купили машину. Всю сумму денег на машину дал муж, но сделку купли-продажи оформили на жену, по документам он покупатель. В ГАИ не успели поставить на учет из за ссоры, хозяином авто в ГАИ числится бывший хозяин. Машина у мужа, документы на машину у жены. Моя подруга очень хочет забрать машину себе. Законно ли это? И что сделать, куда обратиться? Ведь она в машину ни вложила ни рубля.

номер вопроса №6275701
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Добрый день! жена не сможет забрать авто себе, жене положена выплата в размере 50%.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Елена, г. Калтан
Елена
11.03.2015 в 07:37
Россия, г. Калтан | Вопросов: 0

А можно ли по ст 160 ук рф? Документы купли-продажи на жену оформлены, брак не расторгнут, почему 50 % только? Уж очень она хочет у мужа все забрать.

номер вопроса №6275909
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 084 | ответов: 5 950

    Елена, в силу ст.34 СК РФ имущество, приобретенное во время брака считается совместным имуществом супругов независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Таким образом, в соответствии со ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    С уважением,
    С.Седельников
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение