Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 405 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичМоисеев Владимир НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаМашевская Полина ЮрьевнаСнытко Виталий ВикторовичЛоканцев Денис ОлеговичМингазов Юрий СаитгареевичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Калтан
11.03.2015 06:54
Россия, г. Калтан | Вопросов: 10

Ситуация у друзей. В браке муж и жена купили машину. Всю сумму денег на машину

дал муж, но сделку купли-продажи оформили на жену, по документам он покупатель. В ГАИ не успели поставить на учет из за ссоры, хозяином авто в ГАИ числится бывший хозяин. Машина у мужа, документы на машину у жены. Моя подруга очень хочет забрать машину себе. Законно ли это? И что сделать, куда обратиться? Ведь она в машину ни вложила ни рубля.

номер вопроса №6275701
прочитан 8 раз
Ситуация у друзей. В браке муж и жена купили машину. Всю сумму денег на машину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    11.03.2015 07:27

    Добрый день! жена не сможет забрать авто себе, жене положена выплата в размере 50%.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Елена, г. Калтан
11.03.2015 07:37
Россия, г. Калтан | Вопросов: 10

А можно ли по ст 160 ук рф? Документы купли-продажи на жену оформлены, брак не расторгнут, почему 50 % только? Уж очень она хочет у мужа все забрать.

номер вопроса №6275909
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    11.03.2015 07:40

    Елена, в силу ст.34 СК РФ имущество, приобретенное во время брака считается совместным имуществом супругов независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Таким образом, в соответствии со ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10511
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1549
Консультация
Федотова Анна Андреевна
•на сайте
Федотова А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 178
Консультация
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 963
Консультация
юристы из города Калтанюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Калтан по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос