Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Чита
Светлана
11.03.2015 в 06:57
Россия, г. Чита | Вопросов: 17

Увольнение по собственному желанию

У нас такая ситуация: Мы - многодетная семья (3 ребёнка). Я не работаю. Муж работает в ОАО от РЖД. Его организацию продали в аутсординг. Сказали, что работников будут переоформлять. Нужно будет написать заявление об увольнении по собственному желанию (из ОАО), а потом написать заявление на прием в другую организацию (аутсординг). Мы опасаемся, а не получится ли так, что заявление на увольнение подпишут, а заявление о приеме на работу в аутсординг нет. Как нам себя обезопасить?

номер вопроса №6275711
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! Согласно ст.179 ТК ФР у Вас имеется преимущественное право на оставление на работе.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение